Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Организаторы «плюшевой бомбардировки» о приезде в Минск: нам необходимо официальное приглашение

 

Организаторы «плюшевой бомбардировки» — представители шведской пиар-компании Studio Total — готовы приехать в Минск для дачи показаний, если белорусская сторона гарантирует им неприкосновенность, сообщил БелаПАН основатель Studio Total Пер Кромвелл.

О предложении шведам прибыть в Минск говорилось в сообщении Центра информации и общественных связей КГБ, распространенном 7 августа.

Как сообщил Кромвелл, белорусский КГБ с ним и его коллегами не связывался. «Трудно сейчас о чем-то говорить. Формально они (следствие. — БелаПАН.) считают нас преступниками, но нам необходимо официальное приглашение, выданное соответствующим органом и отправленное по почте, а не просто размещенное на сайте. Вот это и есть основные условия: приглашение, выданное официальным органом, и, конечно же, неприкосновенность, гарантия того, что нас не обвинят, когда мы приедем в Беларусь. Я думаю, у КГБ есть наши адреса и телефоны, и им совсем нетрудно с нами связаться», — сказал Кромвелл.

Он добавил, что он и его коллеги не знают о «возможностях КГБ Беларуси — насколько они могут наказать нас в Швеции».


По словам Кромвелла, он не обсуждал эту тему ни с представителями МИД Швеции, ни с бывшим послом Швеции в Беларуси Стефаном Эрикссоном, который на прошлой неделе уехал из Минска в связи с тем, что белорусские власти не продлили ему аккредитацию.

Напомним, 19 июля Пер Кромвелл заявлял о непричастности кого-либо из белорусских граждан к «плюшевому десанту» и выразил готовность приехать в случае необходимости в Беларусь для дачи показаний.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева