Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

11 августа в минском парке Горького будут раздавать бездомных животных

 

Как сообщила БелаПАН председатель "Эгиды" Наталья Белянова, 11 августа в минском парке имени Горького общественное объединение защиты животных "Эгида" проведет акцию по бесплатной раздаче бездомных собак и кошек.

Акция приурочена к отмечаемому 16 августа Международному дню бездомных животных. Ее цель не только помочь собакам и кошкам найти хозяев, но и привлечь внимание общественности к проблеме брошенных животных.

Акция начнется в 13.00 и пройдет на малой сцене, расположенной не у главного входа, а в глубине парка. Желающим приобрести себе питомца будут предложены 100 животных — 60 собак и 40 кошек. Все они привиты и стерилизованы, с ветеринарными справками и паспортами.

Будущие хозяева, в свою очередь, должны принести с собой паспорт, ошейник и поводок для собаки или переноску для кота. Они смогут получить бесплатную консультацию ветеринара.

Те, кто не планирует выбрать себе собаку или кота, могут просто помочь бездомным животным — принести для них корм, амуницию, лекарства, переноски, наполнители для туалета. Будет организован сбор средств, предназначенных для оказания помощи животным.

Для посетителей предусмотрена развлекательная программа: соревнования по аджилити, фристайл, выступление представителей хоккейной команды "Динамо", которая поддерживает деятельность "Эгиды".

Как подчеркнула Белянова, организация постоянно нуждается в самой разнообразной помощи. Желающие внести свой вклад в дело защиты животных могут связаться с сотрудниками "Эгиды" по телефонам, размещенным на сайте www.egida.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева