Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вместо белорусов Кашпировский будет гипнотизировать тюменцев
    В Беларуси то выборы, то День машиностроителя, а известному российскому психотерапевту нужен один и тот же зал на десять дней подряд…
  2. Белорусским врачам проще уволиться, чем бастовать
    Неудивительно, что забастовка медиков закончилась, так и не начавшись — смельчаков публично пойти против системы в стенах больницы не нашлось...

Общество

Свою первую встречу новый прокурор Минска провел с рабочими МАЗа

 

Новый прокурор Минска Сергей Хмарук, вступивший в должность две недели назад, 14 августа провел свою первую встречу в столице с трудовым коллективом Минского автомобильного завода.

Сергей ХмарукКак сообщил БелаПАН старший помощник прокурора города Сергей Балашев, во встрече приняло участие около 300 работников МАЗа. Сергей Хмарук рассказал о роли прокуратуры в системе правоохранительных и других государственных органов, а также о состоянии законности и правопорядка в столице. Участников встречи интересовали, в частности, вопросы об исполнении законодательства о возмещении обязанными лицами государству расходов на содержание детей, о состоянии борьбы с коррупцией, наркодилерами и производителями наркотиков, об ответственности хозяев за выгул животных в неположенном месте.

После встречи с трудовым коллективом Хмарук пригласил желающих задать вопросы лично на прием. Всего пришли 10 человек. Людей интересовали проблемы, касающиеся решения трудовых споров, жилищные вопросы, вопросы наведения и поддержания порядка в жилых микрорайонах на границе города, перспективы ликвидации дач в районе, где планируется создать белорусско-китайский индустриальный парк. Были обращения с просьбами помочь преодолеть бюрократические препоны для восстановления родительских прав, навести порядок в гаражах, где организованы нелегальные СТО.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...