Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Реформа МВД. О чем «мужские разговоры» Лукашенко с силовиками?
    Складывается впечатление, Лукашенко осознает, что в систему МВД необходимо влить новую жизнь, но как это сделать, первое лицо государства еще само не решило...
  2. Здоровье белорусских мужчин требует особого внимания
    При характерном для нашей страны росте числа бесплодных пар мужское здоровье становится как никогда актуальным и переходит в категорию демографических проблем...

Общество

Более 18 тысяч абитуриентов не набрали на ЦТ даже минимальные баллы

 

Более 18 тыс. абитуриентов в этом году не преодолели установленный Министерством образования порог тестового балла, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-центр министерства.

«Как показывает практика — это именно та категория абитуриентов, которые в предыдущие годы имели возможность поступить, но так как уровень их общеобразовательной подготовки был низок, то они отчислялась из высших учебных заведений уже после первой сессии», — отметили собеседники агентства.

В общей сложности нижний порог не преодолели 4 тыс. 603 абитуриента по государственным языкам (3,34 % от общего числа участников) и 13 тыс. 531 абитуриент (5,57 %) по профильным учебным предметам. Введение нижнего порога тестового балла, начиная с которого отметка вступительного испытания считается положительной, безусловно, оказало положительное влияние на качественный состав будущих студентов-первокурсников и предоставило возможность высшим учебным заведениям произвести зачисление абитуриентов, обладающих теми знаниями, которые позволят им продолжить обучение.

В нынешнем году с целью исключения возможности участия в конкурсе абитуриентов, имеющих низкий уровень подготовки, установлено нижнее значение тестового балла, начиная с которого отметка при поступлении в вуз будет признаваться удовлетворительной, — 7 баллов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...