Общество

Антон Суряпин вернулся домой

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Вечером 17 августа освобожденный под подписку о невыезде журналист Антон Суряпин связался по телефону с пресс-службой Белорусской ассоциации журналистов.

По информации БАЖ, Антона Суряпина освободили около 18.30 и привезли на машине домой в Слуцк. Адвоката при его освобождении не было. Он пока не имеет права выезжать за пределы города — «разве что на озеро, на дачу», передает БелаПАН.

В сентябре у Антона Суряпина заканчиваются каникулы, и начинается «журфаковская» практика, и он надеется вернуться в Минск.

«То, что отпустили в годовщину моего сайта (именно 17 августа — ровно год со дня появления первого сообщения на сайте bnp.by) — лучший подарок для меня», — сказал Суряпин.

Обвиняемые в пособничестве незаконному пересечению границы по делу о так называемом «плюшевом десанте» Антон Суряпин и Сергей Башаримов были освобождены Комитетом государственной безопасности из-под стражи под подписку о невыезде 17 августа.

Как отмечает КГБ, Башаримов и Суряпин остаются в статусе обвиняемых, «поскольку необходимые следственные действия, в том числе проведение очной ставки, не проведены в связи с отказом подданных Швеции явиться в следственное управление».

«Окончательные процессуальные решения в отношении граждан Беларуси, проходящих по уголовному делу, будут приняты только после внесения полной ясности в обстоятельства расследуемого преступления», — говорится в сообщении Центра информации и общественных связей КГБ.

На фото — Антон в родном доме в Слуцке с родителями Еленой и Атоном Суряпиными.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева