Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Ухо недели. Пьяные министры и капитал Мясниковича

 

Ухо неделиВыгоды от режима Лукашенко для Беларуси в спорте нет, так давайте же используем ее для развития туризма – вон шведы уже клюют…

Об этом и многом другом — в еженедельном рейтинге цитат Naviny.by.


10. «Приятная» защищенность

Правозащитница Татьяна Ревяко, которую вызвали в КГБ, 17.08.2012:

«Адрес знают, куда ехать — знают. Знают, где я нахожусь. Приятно почувствовать себя защищенной, под пристальным вниманием государственных органов, которые отвечают за безопасность граждан».

И тут нас взволновал один вопрос: а как же сами государственные органы — кто же наблюдает за ними, кто же их защищает?!


9. Легких путей не ищем

Главный тренер «Горизонта», экс-наставник женской сборной Беларуси Анатолий Буяльский поделился с Goals.by мнением о том, что Олимпийские игры — политическое событие, 16.08.2012:

«В современном мире Олимпиада — это парад стран, это политическое событие. Но если говорить о спорных судейских решениях, не думаю, что дело в политике. Мол, там не любят Лукашенко, там считают, что у нас в стране геноцид. Всем бы этого хотелось, потому что сказать так — это легкий путь».

Словом, никакой выгоды от режима президента!


8. Право на фото со столбом

Один из «отцов» Закона «О массовых мероприятиях» депутат Анатолий Глаз в комментарии для «Еврорадио» о задержании журналисток за фото с мишками, 14.08.2012:

«Любой гражданин Беларуси имеет право сфотографироваться даже со столбом, а не только с мишками».

Вот только можно ли его слова считать официальным разрешением на фото с мишками и в случае чего ссылаться на них, Глаз не уточнил.


7. Капитал Мясниковича

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на вручении госнаград заслуженным людям страны, 15.08.2012:

«Человеческий капитал — краеугольный камень экономики знаний».

И как его ни крути, везде будет угол.


6. Травинка в сердце

Главный тренер национальной и олимпийской сборных Беларуси по футболу Георгий Кондратьев на пресс-конференции признался, что у него «заноза в сердце осталась» от участия в Олимпиаде, 13.08.2012:

«Надо стремиться, работать. Я вышел на поле «Ноттингем Форест» — и заболело сердце. Травинка к травинке. Мы отстали от Европы настолько, что не знаю даже — догоним ли».

Впрочем, от Европы мы отстаем не только по качеству газонов и уровню футбола…


5. Всезнайки

Белорусский рэппер Vinsent в комментарии для «Белгазеты» высказал свое отношение к выборам, 13.08.2012:

«Што з людзмі размаўляць, беларусы — гэта разумныя людзі, якія і так ўсе разумеюць і ўсе ведаюць. Мы можам сказаць, што ў нас народ забіты ці не забіты, але любы беларус усе разумее; ен, нават у глухой весцы, на падсвядомасці разумее сітуацыю, якая зараз склалася ў краіне. Таму гэтыя пікеты — херня, у прынцыпе. Удзел у цырку — гэта неправільна. Я лічу, што выбараў няма, і ня трэба ўвогуле ўдзельнічаць. Пікет — гэта нагода, каб там штосьці расказаць? Да ўсе ведаюць сітуацыю — тупых няма!»

Интересно, отчего же, если все всё знают, народ так удивляется обвалу рубля или ценам в магазинах?…


4. Дорогой заезд

Женщина, случайно заехавшая в Дрозды и получившая за это штраф в 400.000 белорусских рублей, 17.08.2012:

«Я заехала в резиденцию президента. Я туда случайно попала, правда! Ехала на озеро в Дрозды, не туда завернула — и раз, штраф! Я даже увидеть ничего не успела».

За каждый увиденный объект накидывается еще «сотка». Так что дамочка еще легко отделалась.


3. То одним концом, то другим

Председатель Совета Республики Анатолий Рубинов в комментарии для «Еврорадио» о том, каким должен быть депутат, 15.08.2012:

«Ну, какие обещания может человек дать?! Самое главное, чтобы человек был опытный, от жизни, порядочный, толковый. Ведь жизнь у нас поворачивается то одним концом, то другим…».

Впрочем, не обладая этими качествами до депутатства, придя в парламент, люди автоматически их приобретают. Ведь избранники народа не могут быть другими…


2. Пьяные министры

Министр спорта Олег Качан прокомментировал «Прессболу» свои фото у ювелирного магазина в Англии, 13.08.2012:

«Министры — такие же простые люди, как и все остальные. Можно в такой обстановке сфотографировать человека, что потом ничего не докажешь. Вот идет человек, ему стало плохо. Он упал. Или вот я, допустим, упал на асфальте. А меня сфотографировали и написали: министры напились. Или сказали: бомжи лежат. Может ведь и такое быть…».



Тем не менее, практика показывает, что наклонить, несмотря на все заветы Лукашенко, белоруса может не только недуг, но и ювелирка.


1. «Живой диктатор»

Организаторы «плюшевого десанта» — представители шведской пиар-компании Studio Total в открытом письме Александру Лукашенко, 14.08.2012:

«Хоть и кажется невероятным, какое количество внимания получает небольшое рекламное агентство от настоящего живого диктатора (особенно с учетом того, что истинных диктаторов, как вы, осталось совсем немного)…».

Кажется, не с той сторон мы подходим к завлечению туристов в Беларусь. Вы только посмотрите, как впечатляет иностранцев настоящий «живой диктатор»…

Оценить материал:
Средний балл - 4.45 (всего оценок: 78)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева