Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Минские подземки могут оборудовать видеокамерами

 

Подземные пешеходные переходы в Минске могут оборудовать системами видеонаблюдения, передает БЕЛТА.

Как сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор ГПО «Горремавтодор» Денис Глинский, пилотный проект планируется реализовать в подземном переходе в районе площади Независимости и улицы Свердлова. Предложение по установке здесь видеокамер направлено в Мингорисполком. В перспективе системы видеонаблюдения могут появиться во всех пешеходных переходах.

Глинский отметил, что с начала года выполнено работ по текущему ремонту пешеходных переходов на сумму 845,6 млн. рублей. До 31 августа предполагается завершить работы по трем подземным переходам в районе площади Независимости, улицы Бобруйской и Привокзальной площади, площади Ванеева.

За январь-июль отремонтировано 111 тыс.кв.м дорожного покрытия, общая площадь срочного ремонта составила 210,8 тыс.кв.м. Проведено обследование покрытий уличной дорожной сети на предмет образования колейности, устранения колейности требуют около 172,4 тыс.кв.м дорог, на эти цели потребуется около 35 млрд. рублей. В августе-октябре будет проводиться замена элементов мощения на площади Независимости (2,5 тыс.кв.м).

До конца года предусмотрено переустройство проезжей части на 11 путепроводах общей площадью 25 тыс.кв.м. Проводится ремонт сетей ливневой канализации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева