Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомельской области проходит акция в помощь детям-инвалидам

 

С 23 по 27 августа в Рогачевском районе Гомельской области международное благотворительное общественное объединение «Мир без границ» проводит благотворительную акцию в помощь детям-инвалидам.

Как сообщили БелаПАН в МБОО «Мир без границ», акция призвана поддержать детей с особенностями развития, познакомить их с новыми видами деятельности, привлечь внимание общественности к их проблемам. В ней примут участие воспитанники и сотрудники Журавичского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития, а также волонтеры.

В ходе мероприятия будут опробованы новые формы работы с детьми-инвалидами, в том числе музыкотерапия. Будут организованы «Малые Олимпийские игры» для таких ребят, конкурсы художественной самодеятельности, дискотеки, туристические походы и пикники, праздник мыльных пузырей. Завершат акцию выставка работ воспитанников интернатных учреждений для детей с особенностями психофизического развития «Волшебные самоделки», а также круглый стол для специалистов и волонтеров.

Благотворительное общественное объединение «Мир без границ» зарегистрировано в 2000 году. Его цель — изменить устоявшееся общественное мнение по отношению к детям с особенностями развития. За эти годы в мероприятиях и проектах организации приняли участие несколько тысяч таких детей, в деятельность организации вовлечены 10 домов-интернатов системы социальной защиты Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева