25 человек в бланках ЦТ вместо ответов написали нецензурные выражения

 

На пресс-конференции в Минске, где присутствовал министр образования Сергей Маскевич (на видео – слева), председатель Совета Республики Национального собрания — глава госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2012 году Анатолий Рубинов заявил, что в ходе централизованного тестирования этого года «особое возмущение вызвали оскорбительные выходки» абитуриентов

По его словам, 25 человек, в том числе одна девушка, в бланках централизованного тестирования вместо ответов разместили нецензурные выражения, передает БелаПАН.

«Я не знаю, что у людей в мозгах. Это какой-то протест против чего-то? Против чего? Собственной глупости, собственного невежества?» — выразил недоумение Рубинов. По его словам, следует выяснить, в каких школах учились эти абитуриенты, чтобы не допустить повторения ситуации.

Рубинов подчеркнул, что госкомиссия аннулировала результаты испытаний ЦТ этих абитуриентов, независимо от того, выполнили они задания или нет. Он обратил внимание, что и впредь бланки ЦТ, заполненные с нарушением установленных правил, будут аннулироваться, и такие абитуриенты не смогут принимать участия во вступительной кампании.

Всего, по словам Рубинова, в ЦТ нынешнего года приняли участие примерно 139 тыс. абитуриентов. В ходе испытаний от участия в ЦТ были отстранены 44 абитуриента — за использование мобильных телефонов, шпаргалок и другие нарушения.


  • что у них в мозгах? Туалетище само собой, с чего там быть чему то другому?
  • [quote="Scout_08"]что у них в мозгах? [/quote]У молодежи сейчас не сладкие дни. Стабильность зарплаты работающих родителей, хватающей только на сносное питание полутора человек, получение по шее за баллы в школе, за поведение днем и вечером, за рукоплескание, за собирание более одного в одном не обязательно тихом месте, за зависть сынкам и дочкам доходных и властных родителей, за прохонже по неизвестности и за непрохонже по честности. И при этом не потопать и не помычать протестно…
  • [quote="нет"]У молодежи сейчас не сладкие дни.[/quote] Это был вопрос Рубинова...
  • Цитата: "и такие абитуриенты не смогут принимать участия во вступительной кампании." Необходимо дополнить: ...не смогут принимать участия во вступительной кампании пожизненно, с присвоением квалификации "дворник-маляр по закрашиванию непристойных надписей на заборах"
  • Просто интересно - "дурак" и "осел" -- это недопустимые на вашем форуме выражения?
  • { «Я не знаю, что у людей в мозгах. Это какой-то протест против чего-то? Против чего? Собственной глупости, собственного невежества?» — выразил недоумение Рубинов. По его словам, следует выяснить, в каких школах учились эти абитуриенты, чтобы не допустить повторения ситуации. } Весьма симптоматична трансформация Макаренко в Держиморду. It`s my life!