Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Рассматривается возможность увеличения количества уроков в школах

 

Возможность увеличения количества уроков в общеобразовательных учреждениях или учебного года обсуждалась сегодня в Минске на педагогической конференции «Профессионализм и гражданственность — основа стабильности и устойчивого развития столицы», сообщает БЕЛТА.

«Результаты проведения централизованного тестирования показывают, что нашим ученикам однозначно не хватает еще одного урока в неделю по таким предметам, как, например, физика. Увы, в этом аспекте мы проигрываем России, а значит, эту ситуацию необходимо срочно исправлять», — сказал министр образования Сергей Маскевич. По его словам, в ведомстве обсуждаются также варианты увеличения учебного года, чтобы за счет новых часов дополнить образовательный процесс уроками физики, математики, других предметов.

Как сообщалось, по результатам ЦТ среди выпускников школ, гимназий и лицеев в 2012 году средний балл по русскому языку составил 40,3, по белорусскому — 37,4, по физике — 24,9, по математике — 33,3, по химии — 42,3, по английскому языку — 41,7. В процентном отношении выпускников, получивших баллы выше среднего, город Минск первый в рейтинге по физике (50,8 балла), белорусскому языку (53,3), химии (59,9).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева