Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рыхтавацца да Уваскрасення Пана — значыць, зрабіць парадак у сваім сэрцы
    Сёння ў каталікоў — Пальмовая нядзеля, якая распачынае Вялікі тыдзень.
  2. «Не сидите дома, приходите в РАИК»
    Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников объявила набор на участие в лагере активной реабилитации.


Общество

Власти Минска считают, что возвращать студентам бесплатный проезд не стоит

 

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько 27 августа на оперативном совещании в городской администрации заявил, что нет необходимости в возвращении студентам бесплатного проезда в общественном транспорте столицы. Об этом, сообщает государственное информационное агентство БелТА.

Бесплатный проезд для студентов и учащихся дневной формы обучения профессионально-технических, средних специальных и высших учреждений образования Минска власти ввели в сентябре 2011 года. 1 июля 2012 года эта льгота была отменена. В Мингорисполкоме заявили, что это связано с каникулярным периодом, и обещали рассмотреть возможность возвращения бесплатного проезда к 1 сентября.

"В прошлом году, учитывая непростую экономическую ситуацию, мы приняли решение поддержать учащуюся молодежь. Теперь экономическая обстановка и уровень доходов населения изменились", — пояснил Ладутько на сегодняшнем совещании.

По его словам, в столице для молодых людей существует много возможностей для подработки в свободное от учебы время, пишет БелаПАН. Есть вакансии в сфере услуг, гостиничного бизнеса, высоких технологий, строительства и др. "Необходимо создать условия для трудоустройства молодежи. Студенческие отряды не должны закончить работу 1 сентября, а продолжать свою деятельность", — считает председатель Мингорисполкома.

Директор государственного учреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов сообщил, что бесплатный проезд в общественном транспорте Минска сохранится для школьников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева