Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Свадьба за решеткой
    Лидер международной общественной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрий Дашкевич и Анастасия Положанко поженились в Гродненской тюрьме…
  2. «Мир» и НТВ поссорились из-за сюжета о календаре БМЗ
    Межгосударственная телекомпания «Мир» собирается подать в суд на телеканал НТВ за незаконное использование принадлежащих ей...

Общество

В Минске отмечается достаточно высокий уровень заболеваемости ветряной оспой

 

29 августа заведующая отделением иммунопрофилактики Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ирина Глинская сообщила, что в Минске наблюдается достаточно высокий уровень заболеваемости ветряной оспой, пишет БелаПАН.

По ее словам, "очень высокие показатели были в прошлом году, чуть ниже, но достаточно высокие показатели — в этом". Так, в 2011 году было зарегистрировано 23 тыс. случаев заболевания, за семь месяцев текущего — чуть менее 10 тыс.

"В прошлом году мы постепенно начали вакцинацию отдельных групп риска и получили очень хорошие результаты. Мы по данному вопросу не самые первые. В Европе и США вакцинация проводится довольно давно. Для нас это первые шаги, но это очень эффективно для предупреждения заболевания и достаточно эффективно с экономической точки зрения", — отметила специалист.

С конца сентября расширяется круг лиц, которые смогут прививаться бесплатно. "Большее количество детей смогут получить защиту на бесплатной основе", — подчеркнула Глинская.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...