Липкович подарил президенту плюшевого мишку

Выбор презента выглядит провокационно, но сам Липкович не акцентирует на этом внимание и называет подарок просто «игрушкой»…

 

Блогер Евгений Липкович сегодня отправил в Администрацию президента поздравительную бандероль на имя главы государства. Напомним, что 30 августа Александр Лукашенко отмечает свое 58-летие, а 31 августа День рождения будет праздновать его младший сын Николай.

Еще в 2010 году в официальную биографию Александра Лукашенко, опубликованную на сайте президента, было внесено изменение: дата рождения поменялась с 30 августа 1954 года на 31-е. Теперь в биографии снова указана прежняя дата рождения президента — 30 августа. Как пояснил руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий, «30 августа — день рождения по документам, а отмечает президент свой день рождения 31 августа, вместе с сыном Николаем».

Евгений Липкович решил убить двух зайцев сразу и отправил поздравление обоим именинникам, пожелав им «счастья и чистого неба над головой».

Свои поздравления блогер оформил на обычном листе формата А4 (зато подписал собственной рукой) и оправил по почте бандеролью, положив в конверт еще и плюшевого мишку. Выбор подарка выглядит провокационно, но сам Липкович не акцентирует на этом внимание и называет подарок просто «игрушкой». О стоимости подарка блогер умалчивает: «Этот подарок не имеет цены, т.к. идет от чистого сердца».

Поскольку презент был отправлен по почте сегодня, существует совсем небольшая вероятность, что он дойдет вовремя, но Евгений Липкович не уверен, что адресат в принципе получит поздравление. «Оно может вообще не дойти,— говорит блогер. — Но главное, чтобы адресату было приятно. От чистого сердца отправлял».

В последний раз Липкович поздравлял президента с Днем рождения в 1990-е годы, когда работал в банке. Тогда поздравление от имени банка отнесли прямо в Администрацию президента. Чуть позже сотрудники с удивлением услышали поздравление от имени банка по радио, хотя его никто не заказывал…


  • "Блогер Евгений Липкович сегодня..." Вообще-то традиционно людей представляют по профессии или хотя бы по званию: "врач, директор, профессор" Или когда как-то надо представить человека, высказывающегося по любому поводу, корем как "блогер", назвать его не получается. Хорошо еще, что традиционное в таких случаях определение "известный" не добавлено. Что касается этого случая - ну, решил "блогер" напомнить о себе так, чтобы ему за это ничего не было. Почти "змагар"...
  • Интересно, у кого зарплата больше у банковского работника или у блогера?
  • [quote="SamNik"]Интересно, у кого зарплата больше у банковского работника или у блогера?[/quote] интересно, может ли банковский работник позволить себе послать мишку в подарок? мишка то дешевка, не в зарплате вопрос...
  • [quote="SamNik"]Интересно, у кого зарплата больше у банковского работника или у блогера?[/quote] А это, смотря кто блогеру приплачивает за выражение определенных взглядов. [quote="Гайна"]интересно, может ли банковский работник позволить себе послать мишку в подарок? мишка то дешевка, не в зарплате вопрос...[/quote] Намёк понят. Мишку президенту может выслать только очень смелый блогер. Но, не менее смелые женщины в условиях диктатуры мужественно шьют этих мишек в Жлобине. Очень смелые женщины в условиях "жэстачашэй" диктатуры в детских отделах центральных магазинов продают этих самых мишек - [quote="Гайна"]не в зарплате вопрос...[/quote]. А каково отчаянным "утомлённым, запылённым почтальонам с тяжкой сумкой на плече" нести медведя президенту? Ведь с ними может случиться то, что обычно в старину делали с гонцом, принесшим плохую весть. Вы представляете, какие у почтальона могут быть последствия? Так что Вы правы - [quote="Гайна"]мишка то дешевка, не в зарплате вопрос...[/quote], вопрос в дешевых понтах с целью саморекламы.
  • [quote="S-Vasil"]А каково отчаянным "утомлённым, запылённым почтальонам с тяжкой сумкой на плече" нести медведя президенту? Ведь с ними может случиться то, что обычно в старину делали с гонцом, принесшим плохую весть. Вы представляете, какие у почтальона могут быть последствия?[/quote] Ужас, даже я так откровенно не констатирую невменяемость именинника. Неужели в 21 веке, в центре Европы, в "стабильном и процветающем" государстве, "гонец" может иметь какие то катастрофические последствия, если принесен не ту плюшевую игрушку 58 летнему мужику?
  • [quote="SamNik"]Интересно, у кого зарплата больше у банковского работника или у блогера?[/quote] Всё зависит от категории банка и необходимости заказчика иМеТь именно в этого блоХгера,посредством того же банка.)
  • [quote="Scout_08"]Ужас, даже я так откровенно не констатирую невменяемость именинника. Неужели в 21 веке, в центре Европы, в "стабильном и процветающем" государстве, "гонец" может иметь какие то катастрофические последствия, если принесен не ту плюшевую игрушку 58 летнему мужику?[/quote] Ужас! Не подрывайте, пожалуйста, миф о "мужных змагарах", ездящих за подаянием в Киев, Вильнюс, Варшаву, Брюссель, и там рассказывающих ужасы белорусской борьбы с диктатурой. Вы должны понять значимость этого события, когда "блоХер" набрался смелости, чтобы послать игрушку президенту.
  • [quote="S-Vasil"]Ужас! Не подрывайте, пожалуйста, миф о "мужных змагарах", ездящих за подаянием в Киев, Вильнюс, Варшаву, Брюссель, и там рассказывающих ужасы белорусской борьбы с диктатурой. Вы должны понять значимость этого события, когда "блоХер" набрался смелости, чтобы послать игрушку президенту. [/quote]:)) Вы что то на почве вашего борцунизма со змагарами под любой подарок решили политическую подоплеку подвести? хотя...Слушайте, а как же тогда ваш медведефоб, на коленях в кремле гроши на правление клянчит? Какой ужас вызвал у него наверное недавний приезд Медведева, который открыто указывал медведефобу что он должен продать Белкалий... Как по мне то белорусские змагары куда приятнее кремлядских борцунов. Белорусский змагар хоть имеет смелость политика критиковать, а москальский борцун имеет смелость критиковать недовольных правительством "блоХеров", этакая высшая степень гражданской позы....:)