Общество

Некляев: Науменко был добрый, как ребенок

 

29 августа в здании Белгосфилармонии в Минске прошла церемония прощания с народным артистом Беларуси Яковом Науменко, пишет БелаПАН.

"Науменко — как ребенок, добрый человек. Представить, что он погибнет в уличной драке, я не мог. Он никогда не проявлял никакой агрессии, это было не в его характере. Это был интеллигентный артист с белорусским характером, душой, сердцем. Он — единственный из немногих, кто в последнее время пел свое", — отметил поэт, бывший кандидат в президенты Беларуси Владимир Некляев.

Он подчеркнул, что Науменко был одним их немногих его друзей-певцов, которые не забыли его после президентских выборов 2010 года. "Я ни на кого не хочу грешить из тех певцов, музыкантов, с которыми я дружил, но немногие после моего ареста поддерживали со мной отношения. Яков Науменко вскоре после того, как меня освободили, позвонил мне и сказал, что гордится тем, что поет мои песни. Я очень скорблю, что не стало Якова Науменко", — сказал Некляев.

Певица Ирина Видова также знала Науменко лично. Она назвала исполнителя светлым человеком, который никогда не говорил плохого о других.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева