Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Стоимость проезда в минском транспорте будет повышена в октябре

 

Стоимость проезда в столичном транспорте будет повышена до 1.700 рублей в октябре нынешнего года. Об этом на пресс-конференции 30 августа сообщил директор государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, пишет БелаПАН.

«В графике, утвержденном Советом министров, четко прописано, когда и на сколько повышать стоимость проезда. Согласно ему, в октябре стоимость проезда будет повышена на 13% до 1.700 рублей за одну поездку», — сообщил директор учреждения.

Он напомнил, что на сегодня пассажиры оплачивают 30% себестоимости проезда, 70% составляют дотации из городского бюджета.

«Если пересчитать в долларовом эквиваленте и в отношении к средней зарплате, у нас самый дешевый билет на проезд в мире», — отметил Шкуратов.

Напомним, последнее подорожание проезда на всех видах общественного транспорта в Минске произошло 5 апреля — с 1.300 до 1.500 рублей за одну поездку. При покупке у водителя талон стоит 1.700 рублей, а поездка на экспрессном автобусе оценивается в 2.100 рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • стабильность...