Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко: 1 сентября — настоящий всенародный праздник

 

Главное условие нынешних и будущих успехов страны — интеллект и знания ее граждан. Об этом говорится в поздравлении Александра Лукашенко учащимся, студентам, аспирантам, учителям и научно-педагогическим работникам с Днем знаний, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Как отметил глава государства, 1 сентября — настоящий всенародный праздник. «В нашем государстве образование входит в число важнейших социальных приоритетов и является предметом особого внимания и всесторонней поддержки. Современная Беларусь создает экономику знаний, развивает собственную космическую индустрию, атомную энергетику, высокие технологии, стремится быть на передовых рубежах научно—технического прогресса. И главное условие нынешних и будущих успехов страны — интеллект и знания ее граждан», — говорится в поздравлении.

Всем тем, кому предстоит постигать азы науки, президент пожелал не терять интерес к неизведанному, учиться с увлечением, наполняя каждый день радостью открытий.

В адрес учителей и преподавателей Лукашенко выразил огромную благодарность за верность своему делу, инициативу и мастерство, твердую гражданскую позицию и беззаветную любовь к ученикам. «Педагогический корпус страны был и остается надежной опорой государства», — подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева