Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Мясникович: из нынешних первоклассников вырастут замечательные граждане нашей страны

 

В ученике нужно формировать незаурядную личность, заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний и открытию новой средней школы в столичном микрорайоне Каменная Горка, передает БЕЛТА.

Обращаясь к педагогам, родителям, учащимся, руководитель правительства отметил: «Мы все будем очень счастливы, если из представителей подрастающего поколения будут формироваться незаурядные личности, которые преумножат славу нашей страны».

В школе-новостройке сегодня прозвенел первый звонок для 282 учеников. Михаил Мясникович выразил уверенность, что из нынешних первоклассников и тех, кто постарше, вырастут замечательные граждане нашей страны — умные, образованные, уважающие закон и историю страны, настоящие патриоты своей родины.

От имени правительства Михаил Мясникович вручил школе подарок — три современных компьютеризированных места учителя.

Руководитель правительства тепло пообщался с педагогами, родителями и первоклассниками, пожелал первоклашкам отличных оценок и вручил им подарок президента — иллюстрированное издание «Беларусь — наша Радзіма».

Премьер-министр Михаил Мясникович, министр образования Сергей Маскевич и председатель Мингорисполкома Николай Ладутько оставили свои записи в Книге почетных гостей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева