Общество

Минские динамовцы посетили центр для детей-инвалидов

 

Как сообщает БелаПАН, 4 сентября хоккеисты "Динамо-Минск" приняли участие в акции Белорусского общества Красного Креста и посетили воспитанников Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов в Минске.

"Дети обеспечены и питанием, и медицинской базой, но таким детям всегда нужно дополнительное внимание, поэтому мы приезжаем к ним уже не первый раз — с игрушками и канцелярскими товарами", — сообщила главный специалист Белорусского общества Красного Креста Наталья Злотницкая.

По ее словам, хоккеисты неравнодушны к проблемам детей-инвалидов, потому что знают, что такое здоровье и как оно важно. "Наша совместная акция получилась более интересная, чем обычно. Дети улыбаются, берут автографы. Думаю, мы будем проводить подобные мероприятия и дальше и привлекать всех делать добрые дела", — отметила Злотницкая.

Хоккеисты приехали к детям не с пустыми руками, а с игрушками и спортивным инвентарем. Кроме того, спортсмены рассказали воспитанникам центра о своей профессии и ответили на их вопросы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева