Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Торт-рекордсмен испекли в Минске

 

Торт-рекордсмен длиной более 24 м и весом 727 кг испекли сегодня в Минске. Это кондитерское изделие стало не только самым большим в Беларуси, но и зарегистрировано в организации книги рекордов СНГ, Балтии и России «Диво», передает БЕЛТА.

В выпечке гигантского торта принимали участие 10 ведущих белорусских кондитеров. На его создание ушло 22 часа, 66 кг муки, 1536 яиц, 312 л молока. Замерил и зафиксировал рекорд председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин, который является членом редколлегии книги рекордов СНГ, Балтии и России «Диво». «Этот торт не только поставил новый рекорд, но и побил свой собственный, так как изначально заявлялось, что кондитерское изделие будет весом более 500 кг, длиной 24 м, а сегодняшние замеры и расчеты показали, что торт весит 727 кг, а его длина — 24 м 53 см», — отметил Александр Калинин.

Презентация и дегустация рекордного торта состоялась на церемонии открытия гипермаркета в новом торговом центре Минска. Чтобы презентовать его гостям и участникам церемонии понадобился 25-метровый стол.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева