Группа компаний «А-100 девелопмент» инвестировала в открытие торгового центра Аll в Минске 12 млн. долларов

Группа компаний «А-100 девелопмент» инвестировала в открытие крупного торгового центра Аll в Минске порядка 12 млн. долларов собственных средств, сообщила на брифинге, посвященном церемонии открытия торгового центра, коммерческий директор группы компаний Светлана Шевлик.

«Основными источниками инвестирования в данный проект являлись собственные средства компании, иностранные инвестиции не привлекались», — сказала она, отвечая на вопрос БелаПАН.

На вопрос о сроке окупаемости Шевлик ответила: «Я предполагаю, что это достаточно коммерческая информация, но сроки окупаемости устраивают нас как инвесторов, поэтому мы будем продолжать работать на рынке торговой недвижимости».

По ее словам, компания на рынке недвижимости работает более 10 лет. «В инвестиционный портфель нашей компании входят объекты разной направленности: бизнес-центры, жилые комплексы, логистическая недвижимость. Значительную часть объектов представляет сегмент торговой недвижимости. Мы отмечаем, что именно данный сегмент абсолютно не насыщен. Мы видим, что хороших, качественных объектов, необходимых городу, достаточно мало, поэтому мы видим в данной деятельности перспективу и потенциал для себя. Мы знаем, как работать на этом рынке, у нас есть хорошие подрядчики и хорошие партнеры и разумные консультанты, поэтому мы и планируем развиваться и в этом направлении в том числе», — рассказала Шевлик.

5 сентября в Минске на Долгиновском тракте, 178, открылся крупный торговый центр All. Торговая площадь составляет более 13 тыс. кв. метров. В нем расположен гипермаркет торговой сети «Соседи». Чуть позже в центре будут открыты магазины около 30 операторов, в том числе супермаркет бытовой техники и электроники «Электросила», крупнейший в Беларуси дисконт-центр спортивных товаров знаменитых торговых марок, пиццерия «Пицца Темпо», салон красоты, магазины косметики, бижутерии, аксессуаров, цветов, аптека и другие. Ожидаемый поток посетителей — около 12 тыс. в день.