Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске завершается ремонт тепловых сетей

 

В Минске завершается подготовка к отопительному сезону, сообщил журналистам генеральный директор РУП «Минскэнерго» Евгений Воронов, передает БЕЛТА.

В настоящее время в столице завершается ремонт тепловых сетей. С опережением графика выполнена перекладка 29 км сетей (по плану на 1 октября — 36,7 км).

«Все участки тепловых сетей успешно прошли испытания после выполненных работ. Средняя продолжительность отключения горячего водоснабжения по городу в нынешнем сезоне составила 13,2 суток», — отметил генеральный директор.

В городе завершено уже 14 плановых ремонтов энергетического оборудования из 19.

На 17 сентября паспорта готовности получили 1 тыс. 594 потребителей тепловой энергии (60,7%), что на 34 больше, чем в прошлом году. Из 361 теплоисточника паспорта готовности оформлены на 136 (38%).

«Отопление в жилых домах будет включено после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток будет ниже плюс 8 градусов», — проинформировал Евгений Воронов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева