Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Для студентов БГУИР планируют построить еще одно общежитие


Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники планирует построить студенческое общежитие на 500 мест, сообщил БЕЛТА проректор по учебной работе и социальным вопросам БГУИР Александр Хмыль.

Новое общежитие планируется построить на улице Козлова в Минске. «Там располагается один из наших корпусов, определенный земельный участок относится к нашему университету. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на это общежитие. Будем искать инвесторов, свои внебюджетные средства вкладывать», — рассказал первый проректор БГУИР.

По его словам, обеспеченность студентов местами в общежитиях в случае успешной реализации проекта составит 75-80%.

Пока у БГУИР четыре общежития. В том числе одно, выделенное в этом году, в Студенческой деревне. По словам Александра Хмыля, основные строительно-монтажные работы и работы по благоустройству уже закончены, остались некоторые недоделки, которые будут в скором времени устранены.

Это общежитие БГУИР предстоит делить с Международным государственным экологическим университетом им. Сахарова. Студентам университета информатики и радиоэлектроники достанется 769 мест, «экологам» — 200.

БГУИР по количеству мест в общежитии для иногородних студентов сейчас в числе наименее обеспеченных минских вузов, так как в одном из его общежитий к чемпионату мира по хоккею идет капитальный ремонт.

«Одно крыло здания уже отремонтировано, еще два планируется сдать к 1 февраля. Полностью это общежитие будет капитально отремонтировано к октябрю 2013 года», — сказал Александр Хмыль.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева