Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Небоскребы» вместо девятиэтажек. Минчане объявили войну самострою
    Изначально дома на перекрестке Плеханова и Васнецова планировались девятиэтажными, когда же строители взялись за одиннадцатый этаж, местные жители забили тревогу...
  2. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...


Общество

У активиста кампании против строительства АЭС Николая Уласевича провели обыск и изъяли агитационные материалы


У лидера общественной кампании «Островецкая атомная — это преступление!», экс-кандидата в депутаты по Сморгонскому избирательному округу № 59 Николая Уласевича минувшей ночью сотрудники милиции провели обыск и изъяли агитационные материалы.

21 сентября около 20.30 Уласевич был задержан в Островце и доставлен в местное отделение милиции. Задержание происходило на основании того, что он, якобы, распространял запрещенные агитационные материалы. В отделении он был подвергнут личному досмотру без его согласия, после чего сотрудники милиции провели в доме и личном автомобиле Уласевича обыск.

Вместе с 72 листовками Объединенной гражданской партии, агитирующими «за честные выборы без Лукашенко», милиция изъяла у экс-кандидата в депутаты 116 бюллетеней с его обращением к избирателям. В тексте этого обращения, так и не выпущенного в эфир государственными СМИ, помимо призыва к бойкоту выборов говорилось о необходимости прекращения строительства Островецкой АЭС, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...