Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко не является сторонником перехода на зимнее время

 

Александр Лукашенко не является сторонником перехода на зимнее время и не считает данный вопрос столь важным для Беларуси. Об этом он сообщил, отвечая сегодня на вопросы журналистов, передает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что он особо сильно не вникал в эту проблему. Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул, что категорически против этих переводов часов туда-сюда. «Поэтому я не сторонник таких переводов. Но, думаю, мы вместе с россиянами определимся, как нам поступить в данном случае», — подчеркнул он. Наверное, для Беларуси (это же не Россия, где несколько часовых поясов) это не столь важно, сказал он.

«Ладно, мы взрослые. Но мы же детей дергаем: им в школу, в детский сад на час раньше надо», — сказал Президент. При этом он пояснил, что в данном вопросе исходит из чисто бытовых причин. «А что касается экономики, то вряд ли мы уж что-то много выигрываем. Поэтому я не сторонник вертеть часами туда-сюда», — отметил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева