Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Собеседование при приеме на работу — правдивая ложь
    Квалифицированные работники кадрового менеджмента владеют приемами, позволяющими оценить честность кандидата…
  2. Поступающим в вузы дадут второй шанс
    Вузы имеют право проводить повторный набор абитуриентов при наличии вакантных мест после первого зачисления...


Общество

Мясникович: образование у нас одно из лучших в мире

 

Правительство Беларуси намерено сократить сроки адаптации молодых специалистов на предприятиях, заявил сегодня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

«На предприятиях проходит как минимум год для адаптации молодого специалиста. У нас нет этого года, нам надо его сократить, — заявил премьер-министр. — Сделать это можно за счет более тесной связи предприятий с учреждениями образования».

В настоящее время правительство рассматривает пути дальнейшего совершенствования системы образования в стране. «Действительно, образование у нас одно из лучших в мире, но это не означает, что оно должно остановиться в своем развитии, — подчеркнул Михаил Мясникович. — Если мы говорим о профессионально ориентированном и адаптированном к условиям производства образовании, то, на наш взгляд, следует выстроить логическую цепочку — специализированный лицей, колледж, высшее образование и непосредственно предприятие. Они могут работать даже в рамках одной организации со своим директором, бюджетом».

По мнению премьер-министра, «замкнуть предприятие вместе с высшими и средними специальными учебными заведениями вполне реально». Подобная практика есть в США, когда, к примеру, при медуниверситетах работают госпитали, где оказываются медуслуги и проводятся операции, в том числе профессорским составом, который в этих университетах преподает.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ... При хорошей же погоде, Мы и не уроды вроде. Урожай растёт 3.14здато, Повышается зарплата. %уй кладём на каждый день. И смеятся нам не лень. ... И на хохот пробивает, Мясниковича увидя. Но при этом очень странно: он на это не в обиде. ... Он живёт единым днём, зная чаянья народа, и плевать ену на нас, нас считая за урода. ... Но пробьёт заветный час - Он народ увидит в нас. ... а потом оковы рухнут, - и дурацкая свобода, ожидавшая у входа, скорбно примет нас таких - поглупевших и тупых... ... ... Пух! ты где? А то я стихослагаюсь тут, в печальном одиночестве сентябрьской ночи... Я могу ещё долго победокурить. Но я не стихотворец, а радиоинженер, которому во вторник на работу. Потому гашу бычок своего стихотворчества о пепельницу... А мог бы ещё, памятуя Леонида Филатова... :)
  • Смех полезней человеку, Чем хороший препарат. Кто смеется, тот в аптеку Ходит реже, говорят. Шутка ценится недаром, А хорошая вдвойне. Больше, больше с каждым годом Смеха, шуток в каждом дне! Мы в мешке скрываем шило, поменяем-ка на мыло. Лучший зверь для дома — кошка, лучшая же вилка — ложка.
  • Врешь ты всё, дядя! -------------------- В команде шуры-кучерявого - всё ВРОТ!
  • Врешь ты всё, дядя! Из вузов уходят лучшие специалисты, в вузах хронический недобор, вы не платите преподавателям нормальных денег -- сейчас уборщица в метро получает больше! При таком раскладе в вузах осталась одна серость, плодящая такую же серость. Какое лучшее в мире образование? Очнись!!!!!

Интересные Факты

Загрузка ...