Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске собирают подписи на народный памятник Калиновскому
    Установить его предлагается недалеко от Всехсвятской церкви...
  2. Дома сумна. Падарожжа шостае. Зялёны Мох
    Вёска схавалася паміж лесу, парэшткаў панскага саду, як быццам саромеючыся свайго знешняга выгляду, уціснулася ў зямлю...

Общество

Число браков в Беларуси снижается, а число разводов растет

 

Число браков в Беларуси снижается, а число разводов растет, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко.

В Беларуси за январь-август текущего года зарегистрировано свыше 48,5 тыс. браков. Число новых семейных союзов уменьшилось по сравнению с январем-августом прошлого года на 9,3%.

В январе-августе нынешнего года на 1000 жителей республики приходилось 7,7 брака (в январе-августе минувшего года этот показатель равнялся 8,5).

По данным Белстата, в стране возрастает число разводов. Так, в январе-августе 2012 года расторгнуто почти 27,6 тыс. браков — разводов стало больше на 12% по сравнению с январем-августом 2011 года. Показатель разводимости повысился соответственно с 3,9 на 1000 жителей до 4,4 промилле.

Елена Кондратенко отметила, что в Беларуси ухудшилось соотношение регистрируемых и расторгаемых браков: если в январе-августе прошлого года на 1000 браков приходилось 460 разводов, то в январе-августе текущего года на 1000 браков было уже 568 разводов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...