Общество

Сергей Коваленко — свободный, здоровый и готовый бороться дальше

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Освобожденный вечером 26 сентября из могилевской колонии активист Консервативно-христианской партии — БНФ Сергей Коваленко чувствует себя нормально и настроен «продолжать борьбу».

«Чувствую себя хорошо, здоровье нормальное», — сказал Коваленко в интервью БелаПАН. Теперь он снова весит 90 кг, хотя во время голодовки его вес снижался до 45 кг.

Рассказывая о подробностях своего освобождения, Сергей пояснил, что прошение о помиловании на имя Лукашенко написал 25 июня, потому что ему «очень хотелось к семье».

«Но я его написал пустым, без раскаяния и признания вины, — подчеркнул Коваленко. — Они (администрация колонии. — БелаПАН.) ко мне приходили, когда я сидел в штрафном изоляторе, и уговаривали написать прошение, говорили, что меня очень быстро отпустят, если напишу. Я им говорю: писать, что раскаиваюсь, не буду, так как я флаг на елку вешал во имя белорусского народа и Иисуса Христа. Я не могу от этих своих слов отказываться. И я не чувствую никакой вины, я горжусь тем, что сделал. Они мне сказали написать, что просто прошу освободить. Лукашенко — такой же чиновник, как судьи и милиционеры. Я подумал, какая мне разница, какой чиновник меня отпустит».

В колонии, по словам Коваленко, к нему относились по-разному. «Сколько людей, такое и отношение у каждого. Я был готов к любому их отношению ко мне», — сказал он.

Жизненные планы у Коваленко остаются «без изменений». «Как было, так и остается — дальнейшая борьба. Народу власть нужна настоящая, поэтому мы продолжим борьбу. Но в ближайшее время мои планы — это отдых с семьей. Я в интернете давно не был. Надо посмотреть, почитать: кто, что, где. Но будем флаги и дальше вывешивать», — добавил оппозиционер.

Оценить материал:
Средний балл - 4.38 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Трусов более чем достаточно, хотя их страхи носят скорее социальный характер Трусливый любовник Трусливый начальник Трусливый друг трусость может трансформироваться в хитрость, но хитрость нехорошую, не имеющую ничего общего со смекалкой Понятие «трусость» - очень обширное, и упреки в трусости могут быть очень спорными. Если молодой человек в ответ на выпады хулиганов не вступил с ними в драку - это благоразумие. Если 5 месяцев не знакомит девушку со своими родителями - это нежелание. А если не хочет идти в армию - это стремление построить карьеру. Или все же трусость? Людьми надо быть всегда и ко всем относиться по-человечески. Земля круглая. А то, как в Нью-Йорке своего бывшего начальника расстрелял бывший уволенный подчиненный. А еще, всех храбрых , отважных , здоровых у войнах перабило ... дати потомства многие не успели ... и остались , и размножились каварныи и несавсем здаровыи трУсы Также, наверное, всем известна поговорка про то, кто есть все мужики и кто есть все женщины. А слово Происходит от праслав. *trǫsъ, связ. чередованием с *tręsǫ (см. трясу́, трясти); т. е. «тот, кто трясётся». Кроме того, сравнивают с польск. truchliwy «пугливый» и латышск. traušâtiês «бояться» Антонимы: храбрец, смельчак Но можно Праздновать труса (трусу) в ироничном смысле: Трусить, бояться. Перевозчики. И днём-то трусу празднуют, Паром у них худой (Некрасов. Кому на Руси жить хорошо).
  • Это что получается, "русский чалавек" Лукашенко является врагом беларусов? Ну вы Зимми и даете, даже я так не категоричен:)
  • Примеров в истории - пруд пруди! И русские князья в орду ездили кланяться, да ещё и приплачивали золотишком при этом.
  • Какой борец может быть из труса, который просит помилования у врага своего?
  • С возвращением Сергей! Извините, dunia_tarakanova, тогда уж и Вы пишитесь dunia_prusak.
  • Дарэчы, а пры чым тут увесь беларускі народ, ды яшчэ Ісус Хрыстот?Мне, як беларусцы, не патрэбны такі здзек над нацыянальнай гістрычнай сімволікай! Улічы гэта надалей, барцун! Дарэчы, ты так змагаешся з беларусчыну. А ПІШАШ І ГАВОРЫШ -- ПА-РУСКУ. Што ж так, барацьбіт?