Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Дашкевич почти неделю голодает в мозырской колонии

 

Находящийся в мозырской колонии лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич уже седьмой день держит голодовку.

Дмитрий Дашкевич Как сообщает пресс-служба «МФ», Дашкевич помещен в карцер, а причиной голодовки стало «нечеловеческое поведение администрации колонии, в том числе ее начальника Юрия Збаровского».

Дашкевич заявил, что прекратит голодовку только в случае, если «тюремное начальство перестанет его травить и начнет адекватно к нему относиться, а также извинится за предыдущие оскорбления и угрозы», сообщает пресс-служба.

26 сентября заместитель председателя «Молодого фронта» Анастасия Положанко вместе с адвокатом ездили в мозырскую колонию, куда Дашкевич был переведен 19 сентября, пишет БелаПАН.

«Дмитрий сказал, что как только его сюда привезли, начались оскорбления и давление на него, как он говорит, по религиозному признаку. 21 сентября он объявил голодовку. Еще известно, что его поместили в карцер. В беседе со мной начальник режимного отдела пригрозил, что если что-нибудь появится в СМИ, то Дашкевичу будет только хуже. Но я не вижу другого варианта, кроме оглашения этих жутких вещей», — рассказала Положанко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вседозволенность холуёв от власти может быстро закончится, в одночасье, как это случилось в Тбилиси, поэтому "ребятки с лампасами" cnhfiyj боятся любой огласки в СМИ.