Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

В школах Витебской области введут курс о браке и семье

 

Курс о браке и семье планируется ввести в учреждениях образования Витебской области, сообщил сегодня на заседании Витебского облисполкома его председатель Александр Косинец в ходе рассмотрения вопроса о реализации региональной программы демографической безопасности Витебской области на 2011-2015 годы, передает БЕЛТА.

Цикл «Брак и семья» будет посвящен половому воспитанию подростков. Ввести его в образовательную программу планируется в следующем году. Значимость данного курса в вопросе выполнения программы демографической безопасности безусловна, убежден Александр Косинец. «Вопросом полового воспитания подростков в школах особо не занимаются. Между тем в результате беспорядочной половой жизни в юношеские годы, невнимания к вопросу собственного репродуктивного здоровья значительное количество молодых семейных пар впоследствии не могут иметь детей», — подчеркнул губернатор, отметив, что отсутствие полового воспитания молодежи тесно связано также со статистикой браков и разводов, ситуацией с рождаемостью.

Еще одной важной проблемой, затронутой губернатором, стало табакокурение. По его словам, данной пагубной привычкой страдает 60% населения области. Широко распространено курение среди молодежи. При этом особое внимание, по мнению губернатора, следует обратить на факт распространения табакокурения среди студентов медицинских и гуманитарных вузов, выпускники которых медики и учителя должны будут подавать личный пример будущим поколениям в пропаганде здорового образа жизни. В этой связи председатель облисполкома отметил необходимость усиления работы на информационном поле.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...