Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Миноблисполком: средняя зарплата в пяти районах уже достигла 500 долларов

 

Среднемесячная зарплата в пяти районах Минской области в августе текущего года составила $500 в эквиваленте, сообщил журналистам председатель комитета экономики Миноблисполкома Александр Турчин, передает БЕЛТА.

По словам Александра Турчина, экономика региона имеет потенциал для дальнейшего роста заработной платы. «К концу нынешнего года в каждом районе Минщины ожидается достижение средней зарплаты в $500. В 2013 году есть перспективы для преодоления еще более высокого рубежа», — отметил он.

«Модернизация действующих предприятий даст существенный толчок в росте заработной платы, — считает председатель комитета. — На некоторых предприятиях Минщины она и сегодня составляет $1 тыс.». Без достойной оплаты труда сложно реализовывать планы по развитию экономики региона, поэтому надо задействовать все резервы, добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: Миноблисполком: средняя зарплата в пяти районах уже достигла $500 Сказал генерал-губернатор смотря на золотые погоны в зеркальном отражении вокруг жирных щек и подсчитывая удовлетворенно, сколько обворовал бабушек и дедушек, которые поверили белрублю и их спрятали на черный день.
  • Дались им эти 500 баксов. Оценили бы лучше покупательную способность граждан.