Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в конце года


Дифференцированная оплата электрической энергии в Беларуси будет привязана к доходам населения. Об этом заявил сегодня в ходе прямой линии в газете «Рэспубліка» вице-премьер Анатолий Калинин, сообщает БЕЛТА.

«В любом случае оплата будет привязана к доходам населения. Мы свято для себя проводим такую политику исполнения требований главы государства, что рост коммунальных услуг будет непосредственно завязан на доходах населения», — сказал Анатолий Калинин.

Он также сообщил, что найден механизм дифференциации оплаты электроэнергии для граждан с учетом социального стандарта и объемов потребления. При этом за перерасход белорусы не будут полностью оплачивать реальную стоимость киловатт. А незащищенным слоям населения государство поможет оплачивать коммунальные услуги.

Ожидается, что новые тарифы введут в конце года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева