Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Гомельские активисты движения за здоровый образ жизни прыгнули с парашютом

 

Активисты гражданской инициативы «Хопіць піць — трэба жыць» 29 сентября провели в Гомеле акцию в поддержку здорового образа жизни — прыгнули с парашютом, пишет БелаПАН.

«Это была акция в рамках реализации нашей инициативы. Мы продемонстрировали, что всегда есть альтернатива пьянке, и без алкоголя можно отлично проводить время, испытывать разные эмоции, большей частью положительные», — сообщил один из активистов инициативы Константин Жуковский.

Также, по его словам, активисты хотели данной акцией привлечь внимание к проблемам парашютного спорта в Гомеле. «На самом деле подросткам и молодежи часто некуда податься, чтобы интересно и полезно провести время. Парашютный спорт в Гомеле сейчас не очень развивается, аэроклуб действует, но развития особого нет, прыжки дорогие — около 400 тысяч рублей, и не каждый себе это может позволить. Аэроклуб выжил только благодаря энтузиастам и помощи несколько лет назад местной власти. Если взять даже советское время, тогда все это было доступно каждому и бесплатно. Власти сейчас говорят о здоровом образе жизни, но реально многие хорошие секции — платные, а не каждый может заплатить», — отметил активист.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева