Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Беларусь пока не будет переходить на зимнее время

 

В Беларуси пока не планируется переводить часы на зимнее время, сообщил начальник отдела радиоэлектронных измерений Белорусского государственного института метрологии Александр Галыго на пресс-конференции в Минске 2 октября, передает БелаПАН.

По его словам, институт не получал поручений рассмотреть вопрос о переходе на зимнее время. Галыго отметил, что подготовка подобных решений находится в компетенции Межотраслевой комиссии по времени, частоте и определению параметров вращения Земли, в которую входят представители различных министерств и ведомств.

Беларусь вслед за Россией приняла решение не переходить больше на зимнее время начиная с осени 2011 года, оставив на своей территории летнее время. Таким образом, время в Беларуси, которая находится в одном часовом поясе с Украиной, Литвой и рядом других стран, с ноября по март отличается от времени в этих странах на один час. По словам Галыго, вопрос о том, чтобы остаться на летнем времени, решался около года.

«За прошедший год не было ни одной жалобы от граждан на неудобства, связанные с переходом на летнее время», — сказал представитель института метрологии. Ранее, когда в стране ежегодно переходили на летнее и зимнее время, люди выражали недовольство тем, что им приходится каждый раз подстраиваться под него. «Среди жалоб на перевод часов было «мне не нравится или непонятно, когда доить коров», — отметил Галыго.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева