Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

КГБ разрабатывает концепцию противодействия терроризму

 

Комитет государственной безопасности Беларуси разрабатывает концепцию противодействия терроризму в стране — первый единый методологический документ, определяющий концептуальные и системные основы совместной деятельности органов обеспечения национальной безопасности государства.

Об этом, как сообщили БелаПАН в центре информации и общественных связей КГБ, заявил глава ведомства Вадим Зайцев на проходившем 3—4 октября в Москве совещании руководителей спецслужб органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств — партнеров ФСБ России.

Зайцев отметил: «Внесены изменения в нормативную базу о государственной системе реагирования на акты терроризма, призванные придать комплексность и слаженность мерам предупреждения, выявления и пресечения террористических проявлений, минимизировать их последствия. Для каждой государственной структуры и организации определены их роль и место в рамках национальной системы реагирования на реальные и прогнозируемые террористические угрозы».

«С учетом анализа специфики совершаемых в мире отдельных террористических акций принимаются меры по защите уязвимых в террористическом отношении объектов. На основе передового международного опыта ведется разработка национальной правовой базы по вопросам защиты таких объектов от актов терроризма», — сказал глава белорусского КГБ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В бюджете страны есть "лишние " деньги на подобные разработки. Актуальность темы терроризма для Беларуси, где один теракт случается раз в 10 лет, крайне сомнительна.КГБ хочет показать, что работают не только с "хдопающими в ладошки" и занимаются "хапунами" граждан средь бела дня в столице, но и готовятся, только, вот к чему?по