Фестиваль «Роза ветров Hair» пройдет в Минске 7-10 ноября

 

7-10 ноября в минском футбольном манеже пройдет V Международный фестиваль красоты по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике «Роза ветров Hair-2012», сообщили БЕЛТА организаторы.

«Роза ветров Hair-2012» проводится в рамках XI Международной специализированной выставки индустрии красоты и здоровья «ИнтерСтиль» для популяризации профессий парикмахера, визажиста, мастера по маникюру и педикюру, косметолога и фотографа.

Кроме того, форум позволяет выбрать лучших мастеров, из которых будут сформированы сборная команда от Минска для участия в чемпионате Беларуси «Стиль и красота» и национальная сборная команда Беларуси по парикмахерскому искусству.

К участию в форуме приглашены представители Беларуси, России, Украины, Молдовы, стран Балтии, Польши, Грузии, Армении, Финляндии, Казахстана, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Германии, Франции и Израиля. Участникам предстоит выполнить такие виды работ, как креативная прическа, классическая стрижка с укладкой, модная прическа на длинных волосах, вечерняя прическа, модная салонная стрижка, полный мужской и женский образы и другие. Среди конкурсных номинаций для визажистов - подиумный и фантазийный макияж, а также свадебный макияж и боди-арт. Мастерам по маникюру предстоит моделирование ногтей по гелевой и акриловой технологии, работа над декоративным френчем и т.д.

Во время фестиваля пройдет командное первенство среди салонов Беларуси на кубок Минска по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и фото, а также индивидуальное первенство на звания «Лучший мастер года» и «Лучший визажист года».