Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Студенческой деревне откроется филиал 33-й поликлиники


33-я городская студенческая поликлиника Минска c первого квартала 2013 года будет находиться на капитальном ремонте, сообщил сегодня первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

Предполагается тепловая модернизация здания, изменение его внешнего облика, реконструкция систем отопления. Ремонтные работы будут проводиться без закрытия учреждения здравоохранения.

Кроме того, в ноябре в Студенческой деревне откроется филиал 33-й поликлиники, а также аптека. Здесь в общежитиях уже работают здравпункты, планируется их расширение. «Ожидается, что до конца года в студгородке будут проживать до 5 тыс. студентов. Нужно, чтобы и медицинскую помощь они получали недалеко от общежития», — сказал Игорь Юркевич.

Аптека откроется в общежитии БГУ, а филиал поликлиники — в общежитии для студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР). Там будут располагаться терапевтический кабинет, кабинет функциональной и лабораторной диагностики, процедурный, смотровой. Стоматологический кабинет откроется до конца года в общежитии Минского государственного лингвистического университета.

Медицинскую помощь в филиале 33-й поликлиники будут оказывать всем проживающим в Студенческой деревне. О том, чтобы здесь обслуживались жильцы общежитий, которые находятся в Роще (филиал БГУ за минской кольцевой автодорогой), далеко от главного здания поликлиники, пока речь не идет, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева