Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Милиция поставила оппозиционера Сергея Коваленко на учет

 

Как сообщает БелаПАН, бывший политзаключенный Сергей Коваленко, активист Консервативно-христианской партии — БНФ из Витебска, поставлен на профилактический учет.

В течение ближайших двух лет Коваленко должен отмечаться в той самой инспекции, сотрудники которой инициировали против него уголовное дело за нарушение режима так называемой домашней химии, отмечает правозащитный сайт www.spring96.org. "Домашнюю химию" оппозиционер получил за вывешивание бело-красно-белого флага на новогодней елке в Витебске 7 января 2010 года.

В феврале 2012 года Коваленко осудили на два года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сразу после задержания он объявил голодовку протеста, которая длилась около двух месяцев с небольшими перерывами.

26 сентября Коваленко досрочно освободили из могилевской тюрьмы на основании прошения о помиловании на имя Александра Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...