Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По Минску прокатился «гей-трамвай»
    Активисты белорусского ЛГБТ-движения арендовали специальный трамвай и украсили его разноцветными воздушными шарами и радужными флагами...
  2. Оргпреступность в Беларуси. Третья воровская война
    Naviny.by называют поименно «смотрящих» за Беларусью и отдельными ее регионами…

Общество

Кровле Софийского собора в Полоцке требуется полная замена


Свыше 350 млн. рублей, по предварительным расчетам, потребуется на восстановление разрушенной сильным ветром кровли Софийского собора в Полоцке, сообщил БЕЛТА заместитель председателя Полоцкого горисполкома Александр Михалевич.

Несмотря на то что сильный ветер, пронесшийся 6 октября над Полоцком, сорвал около 300 кв.м кровли, специалисты пришли к выводу о необходимости полной замены крыши — это более чем 600 кв.м.

В настоящее время на храме ведутся строительно-восстановительные работы. За проект восстановления взят проект реконструкции кровли, который был осуществлен в 2007 и 2010 годах, однако в него внесены поправки с учетом увеличившейся ветровой нагрузки, подчеркнул Александр Михалевич.

Генеральным подрядчиком работ стал полоцкий стройтрест № 22. На помощь коллегам прибыли строители из Витебска. К работам планируется привлечь около 30 кровельщиков. «Реконструкция крыши велась четыре месяца, на ее восстановление после стихии у нас нет такого запаса времени, поэтому все работы придется вести более чем в сжатые сроки», — отметил руководитель штаба.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...