Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рост цен на сигареты мотивирует белорусов отказываться от курения
    Наибольшая вероятность добиться успеха в этом нелегком деле при одномоментном прекращении курения, считают специалисты…
  2. Мы вас научим. Зуб даем!
    И в стоматологии, и в преподавании мало что понятно неспециалисту. Однако мы тщательно выбираем стоматолога, внимательно следуем всем рекомендациям. А все ли подходят так же обстоятельно к изучению языка?..

Общество

Милиция прогнозирует всплеск наркомании в Островце и намерена ему противостоять

 

На пресс-конференции 10 октября заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси Василий Лосич заявил, что правоохранительные органы намерены не допустить всплеска наркомании в Островце (Гродненская область) в период планируемого масштабного строительства здесь атомной электростанции. Об этом пишет БелаПАН.

Он признал, что высокие доходы населения в городах, где есть крупные градообразующие предприятия, и некоторые другие факторы способствуют росту наркомании. Примеры тому — Солигорск, Жлобин, Пинск. В меньшей степени сейчас — Светлогорск.

Касаясь Островца, Лосич сообщил, что с учетом привлечения к строительству АЭС большого числа людей, в том числе строителей из России, уже разработан план мероприятий правоохранительной деятельности. В органы внутренних дел будут добавлены дополнительные единицы, в том числе и по линии противодействия наркопреступлениям. Эта работа по мере развития строительства будет усиливаться.

Представитель МВД рассказал, что, учитывая высокую латентность наркомании, по оценкам специалистов в настоящее время численность наркозависимых в Беларуси может достигать 170 тысяч. В то же время на 1 января 2012 года на учетах находилось 13,5 тысячи наркозависимых. Из них 3 тысячи находились в учреждениях пенитенциарной системы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...