Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Активисты «Альтернативы» Корбан и Сергеев получили по пять суток ареста

 

Активисты молодежной инициативы «Альтернатива» Олег Корбан и Владимир Сергеев осуждены на пять суток административного ареста.

Как сообщила БелаПАН правозащитница Анастасия Лойко, Корбан и Сергеев были задержаны вечером 11 октября. «Сергеева задержали дома, Корбана — когда он явился в УВД Партизанского района выяснить, что инкриминируют Сергееву. На них обоих были составлены протоколы по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство)», — сказала Лойко.

Процесс над активистами прошел в суде Партизанского района Минска. Вынесла решение в отношении Корбана и Сергеева судья Рита Шарай.

11 октября Активисты «Альтернативы» провели флешмоб против государственной пропаганды. Возле ресторана «МакДональдс» на улице Немига молодые люди установили старый советский телевизор, экран которого был оклеен логотипами государственных белорусских телеканалов. На телевизор они поставили тарелку с лапшой, которую также разбросали вокруг. Возле телевизора была установлена табличка с надписью «Пожертвования на заработок БТ». Вокруг таблички были разбросаны скомканные мелкие купюры.

Вечером того же дня пресс-служба Белтелерадиокомпании распространила заявление, в котором поблагодарила молодых людей за «бесплатный пиар» компании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева