Пролесковский возглавит белорусскую делегацию на Форуме творческой и научной интеллигенции стран СНГ

 

Министр информации Беларуси Олег Пролесковский возглавит белорусскую делегацию на VII Форуме творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ, который состоится 15-17 октября в столице Туркменистана Ашхабаде, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

В состав делегации войдут главный редактор газеты «Звязда» Александр Карлюкевич, ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств Борис Светлов, ректор Белорусской государственной академии музыки Екатерина Дулова, а также представители творческой и научной интеллигенции Беларуси.

В день открытия форума Олег Пролесковский обратится к его участникам с приветствием президента Беларуси. Также запланированы участие министра в заседаниях Совета и Фонда по гуманитарному сотрудничеству государств — участников СНГ и ряд рабочих встреч с главами других делегаций.

Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ ежегодно проводится в одном из государств Содружества и является крупнейшим событием в области гуманитарного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств.