Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

В Минск с опозданием прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл

 

В Минск прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает БелаПАН.

Самолет с главой Русской православной церкви (РПЦ) приземлился в Национальном аэропорту Минск на несколько часов позже запланированного из-за плохой погоды. Как пояснили в дежурной службе аэропорта, из-за плотного тумана в аэропорту не смогли приземлиться два самолета — из Москвы и из Астаны. Сейчас аэропорт работает в нормальном режиме.

Плохая погода внесла изменения в визита патриарха Кирилла в Минск. Так, глава РПЦ не смог участвовать в торжественном богослужении в Свято-Покровском храме Минска, воздвигнутом на месте чудесного явления иконы Божией Матери, которое началось сегодня в 9.30.

Однодневный визит патриарха Кирилла проходит по приглашению митрополита Минского и Слуцкого, патриаршего экзарха всея Беларуси Филарета и приурочен к 400-летию явления Крупецкой иконы Божией Матери. Помимо участия в божественной литургии, которую глава РПЦ пропустил, он посетит церемонию открытия памятника святейшему патриарху Алексию II, установленного у храма Всех святых, и освятит место строительства экспериментальной школы у Дома милосердия.

Ожидается также, что глава РПЦ встретиться с Александром Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева