Общество

«Вопрос недели». Как Лукашенко реформировать госорганы?

 

Александр Лукашенко объявил о намерении провести реформу органов государственной власти и сократить количество чиновников. В связи с этим съемочная группа БелаПАН обратилась к минчанам с вопросом: как качественно провести эту реформу? Вот что минчане посоветовали главе государства:

"Чиновников при нем расплодилось так много, что их просто можно поделить надвое".

"Которые хорошо работают — пусть работают. А бездельников сокращать".

"Это должно происходить не сверху вниз, как обычно, нужно прислушиваться к мнению подчиненных".

"Главное не количество, а качество".

"Увеличить им оклад, добавить работы, а остальных сократить".

Подробности — в видеоматериале.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: «Вопрос недели». Как Лукашенко реформировать госорганы? Вообще-то, можно абсолютно безболезненно наполовину сократить людей и содержание на парламент(палату и совет), в двух мраморных зданиях правительства (освободив одно из них для аренды), расформировать всех КГБ-идеологов во главе с Радьковым и их структурами в вертикали до низу, министерские оперативные отчеты с их собирателями и читателями и на две третьи госконтроль, другие силовые структуры (при этом усилив участковых милиционеров)и места содержания заключенных.
  • Ответ на заголовочный вопрос - НИКАК! (Миссия невыполнима...) При отсутствии контроля и критики СНИЗУ бюрократия стремится к безудержному размножению, ибо никто себе не враг, а работать-контролировать бумаги всяко легче, чем ... (подставить нужное).