Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

15 ноября пройдет совещание по реформированию МВД с участием Лукашенко

 

Определена дата оперативного совещания МВД Беларуси по вопросу реформирования органов внутренних дел, участие в котором примет Александр Лукашенко, сообщил 15 октября глава милицейского ведомства Игорь Шуневич, передает БелаПАН.

«Совещание с большой долей вероятности состоится 15 ноября текущего года, где будут обсуждены актуальные вопросы реформирования системы МВД в соответствии с теми решениями, которые были разработаны», — цитирует Шуневича отделение информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

По словам министра, основные изменения будут направлены на то, чтобы улучшить службу милиции по всем направлениям. При этом он подчеркнул, что перемены в МВД произойдут не революционно, а станут, как на то нацеливает глава государства, взвешенным усовершенствованием существующей работы ведомства.

«Милиция служит народу и во имя народа — эти фразы без пафоса должны быть наполнены реальным практическим содержанием. В этой связи предусмотрен ряд мер — организационных, практических, идеологических — по привлечению общественности к деятельности милиции», — отметил Шуневич. Он подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел — это люди, наиболее подготовленные к тому, чтобы поддерживать порядок внутри страны.

По мнению министра, реформа позволит сделать работу милиции более предметной, качественной. Она будет предусматривать создание общественных советов при МВД, УВД, разработку новых положений дисциплинарного устава, кодекса чести сотрудников органов внутренних дел, пересмотр подходов к комплектованию, обучению кадров, реформирование милиции общественной безопасности, службы участковых инспекторов милиции.

Все это, полагают в МВД, позволит сделать работу милиции более эффективной, продуктивной, адаптированной к реалиям жизни, современным вызовам и угрозам.

Со стороны МВД реформирование органов внутренних дел в целом планируется завершить же в этом году.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева