Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Наука, магия и надувательство
    Это такая особая магия белорусского руководства...
  2. Закон о детских пособиях разделил белорусских матерей
    Группа женщин, занимающихся ремесленничеством, обратилась в государственные органы с просьбой изменить закон...

Общество

Минжилкомхоз: 60% жилых домов подключены к отоплению

 

В Беларуси 60% жилых домов подключены к отоплению, сообщил БЕЛТА начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Шмидт.

В полном объеме жилой фонд подключен к отоплению в Витебской и Гродненской областях, в Могилевской области отапливается 93% жилых домов, в Минской — 65%, в Брестской — 3%. Там согласно решению отопление жилфонда началось с 15 октября. В Гомельской области подача тепла в жилые дома еще не началась в связи с достаточно теплой погодой. В белорусской столице в настоящий момент отапливается 66% жилого фонда.

Согласно прогнозам представителя Минжилкомхоза, отопление в домах белорусов будет полностью включено до 22-23 октября.

Вячеслав Шмидт напомнил, что решение о включении отопления в жилом фонде принимают местные исполнительные органы, исходя из средней температуры наружного воздуха: в течение пяти суток она не должна подниматься выше 8 градусов тепла. Последними включают отопление полесские районы Гомельской и Брестской областей, где дольше всего сохраняется более теплая погода, сообщил начальник управления коммунального хозяйства и энергетики.

Стоимость отопления стандартной двухкомнатной квартиры (48 кв.м) с тремя проживающими составит в нынешний отопительный сезон Br75-80 тыс. в месяц согласно действующим тарифам и займет 30-33% платежей населения за ЖКУ. Средняя стоимость жилищно-коммунальных услуг для двухкомнатной квартиры (48 кв.м), где проживают три человека, составит Br230-240 тыс. В межотопительный период эта сумма составляет Br155-160 тыс.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...