Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сторонники Лукашенко не видят кризиса в экономике
    Между тем, при близких значениях средних зарплат в декабре 2010 года и в сентябре 2012-го уровень социальных настроений оказался несоизмеримым…
  2. Отголоски «Дожинок» в Горках: крыши текут, дорожки разрушаются
    Сейчас в городе ведутся работы по устранению брака и недоделок…

Общество

Шуневич: милиция служит народу и во имя народа

 

Перемены в Министерстве внутренних дел произойдут не революционно, заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, представляя 15 октября личному составу УВД Миноблисполкома нового начальника правоохранительной структуры центрального региона — полковника милиции Виктора Сенько, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Игорь Шуневич подчеркнул: «Перемены в МВД произойдут не революционно, а станут, как на то нацеливает глава государства, взвешенным усовершенствованием существующей работы ведомства». «Милиция служит народу и во имя народа — эти фразы без пафоса должны быть наполнены реальным практическим содержанием. В этой связи предусмотрен ряд мер — организационных, практических, идеологических — по привлечению общественности к деятельности милиции», — отметил министр.

По его мнению, реформа позволит сделать работу милиции более предметной, качественной, которая будет строиться по следующим основным направлениям: идеологически кадровое, предусматривающее создание общественных советов при МВД, УВД, разработку новых положений дисциплинарного устава, кодекса чести сотрудников органов внутренних дел, пересмотр подходов к комплектованию, обучению кадров, реформирование милиции общественной безопасности, службы участковых инспекторов милиции.

Все это позволит сделать работу милиции более эффективной, продуктивной, адаптированной к реалиям современной жизни, тем вызовам и угрозам, которые наблюдаются сегодня. «Со стороны МВД реформирование органов внутренних дел в целом планируется завершить уже в этом году. Все, что предполагает принятие новых законов, изменения в законодательстве с участием парламентариев, главы государства, должно быть окончено к 2013 году», — пояснил Игорь Шуневич.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...