Лукашенко на день рождения подарили «Майбах»

В Беларуси не принято жить напоказ, сказал Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции представителям российских региональных СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Конечно, в Беларуси тоже есть социальное расслоение, может быть, оно не такое явное, как в других странах. В нашей стране, если ты хочешь заработать, ты заработаешь», — подчеркнул Лукашенко. Он также добавил, что в белорусском обществе не приветствуется хвастовство. «У нас люди не любят выворачивать свой достаток напоказ — это особенность менталитета. В этом наше общество можно назвать более советским. И я думаю, что это не совсем плохо», — сказал он.

Поэтому, по словам Александра Лукашенко, на улицах в Беларуси реже встречаешь роскошные и очень дорогие машины, и это правило действует на всех уровнях.

«Мне на день рождения подарили «Майбах». Производство этих машин уже закрыто. Я отдал ее государству, она стоит в государственном гараже. Однако я на ней не езжу. Даже мой водитель понимает, что нескромно ездить на такой машине», — рассказал глава государства. «У нас не принято хвастовство, и я с этим согласен», — заключил он.

Стоимость новых автомобилей «Майбах» начинается от 500 тысяч евро.


  • Взял? Ну прям неожиданно как то, ну прям разочаровал меня... а это точно подарок был? если это подарок то прощаю, а если грант?
  • Конечно, автомобиль "Майбах" машина классная, но это подарок, а вот второй персональный "Боинг" кто решил приобрести за бюджетные средства? Да и зачем "Майбаху" гнить в "государственном" гараже, может его лучше продать, а деньги передать в госпиталь ВОВ, в который уже стыдно заходить. В цивилизованных странах за такие "подарки" президента на следующий срок не переизбирают.
  • А кто подарил? "Имя сестра! имя!"
  • [quote="umnik"] В цивилизованных странах за такие "подарки" президента на следующий срок не переизбирают.[/quote] да ладно Вам, это подарок ведь не за что то, а просто так... Понравился какому то олигарху социально-ориентированный избранник народа и вот. Олигархи они такие, они ведь только с виду такие капиталистически-ориентированные, а так они очень даже переживают за тех кто не дает им разворовывать нашу Беларусь...
  • [quote="umnik"]В цивилизованных странах за такие "подарки" президента на следующий срок не переизбирают.[/quote]"Я свой народ за цивилизованным миром не поведу". (с) Если соврал в цитате, то поправьте, - давно слышал.
  • Подарки дарят всем лидерам, и это нормально. Есть лидеры морально сильные и действительно ненаклоняемые, для которых все это благолепие ничего не значит. Их сила в другом. Например Сталин, как к нему ни относись, был таковым. Так вот когда ему доложили, что ему лично поднесены дары от иностранных представителей, он на них даже не глянул никогда. Зато Брежнев не так морально был крепок, поэтому принимал все дорогие дары и всегда ими похвалялся.