Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

Лукашенко: люди богатые у нас есть

 

В Беларуси миллиардеров нет, но люди богатые есть, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ 16 октября, отвечая на вопрос о социальном расслоении общества, пишет БелаПАН.

Лукашенко не отрицает того, что в Беларуси есть социальное расслоение. "Но оно не так велико, как в России и других странах мира. У нас почти идеальный образец, примерно такое соотношение в Швеции", — сказал он.

В Беларуси, признал Лукашенко, есть бедные и даже нищие. "Но в Беларуси, если ты хочешь заработать, ты заработаешь. Пенсионерам и инвалидам мы помогаем, насколько государство может помочь", — утверждает он. "Беларусь — не государство полного благоденствия. Проблем в этом плане больше, чем у вас", — добавил глава государства, обращаясь к россиянам.

Как отметил Лукашенко, в Беларуси покупают и дорогие шикарные автомобили, но их не много, так как "выпячивание" богатства не приветствуется. "Это считается не просто безнравственным и некрасивым, но и опасным. Даже президент может на это отреагировать — мягко, я ничего не отбираю у людей, но могу кому-то сказать: вы там не очень. Наши люди не любят это, это часть нашего менталитета", — добавил белорусский руководитель.

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева