Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Продлен конкурс самодельных открыток для политзаключенных

 

Правозащитница Алена Лаптенок сообщила БелаПАН, что правозащитники продлили конкурс самодельных открыток для политзаключенных до 30 ноября.

Первоначально закончить прием конкурсных работ планировалось 15 октября.

Как сказала Лаптенок, правозащитники при отсылке открыток политзаключенным столкнулись с тем, что в Беларуси мало белорусскоязычных открыток. "Особенно тех, которые можно отправить политзаключенным, чтобы выразить человеку поддержку в любой день по любому поводу, а не только поздравить с праздником", — сообщила Лаптенок. В то же время все очень хотели, чтобы те, кто за свои взгляды оказался за решеткой, "могли получать действительно отличительные открытки, сделанные с душой". "Вот так и пришла идея провести конкурс hand-made открыток для политзаключенных", — сказала Лаптенок.

Кроме того, по ее словам, поскольку не хватает различных визуальных белорусскоязычных средств на правозащитную тематику, решено расширить конкурс.

Конкурс проводится по шести номинациям. Основные из них — "Лучшая hand-made открытка для политзаключенных" (все открытки будут затем отправлены политзаключенным, лучшие будут напечатаны для широкого распространения), и "Лучшая иллюстрация, коллаж, комикс на правозащитную тематику" (здесь могут быть рисунки к статьям Декларации прав человека или к определенным календарным датам, связанных с правами человека).

Также конкурс проводится в номинациях "Лучшая флеш-открытка"; "Лучший видеоролик"; "Лучший правозащитный слоган"; "Лучший фотоснимок".

Количество работ, представленных на конкурс от одного лица, не ограничено. Работы принимаются по адресу [email protected]  (обязательно с указанием имени или псевдонима, возраста, электронной почты, номера мобильного телефона), а оригиналы самодельных открыток — по адресу Минск, пр. Независимости, 78а-48.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева