Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Строительство ресторана в Куропатах: общественность против
    Уместно ли строительство развлекательного комплекса у братской могилы?
  2. Народ и водка. Все равно мы пить не бросим
    Вчера очереди стояли весь день, народ покупал не бутылками, а ящиками…

Общество

Пилотный проект по внедрению безналичной оплаты проезда в городском транспорте проведут в Барановичах


Специалисты Минтранса Беларуси приступили к реализации проекта безналичной оплаты проезда в городском транспорте, сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко.

Пилотный проект безналичной оплаты проезда планируется реализовать на базе ОАО «Автобусный парк г. Барановичи» поэтапно до конца 2013 года. «Мы сегодня разрабатываем так называемый единый проездной билет», — сказал замминистра. «Система эта недешевая, поэтому мы работаем совместно с местными органами власти», — отметил он.

По данным пресс-службы Минтранса, внедрение проекта направлено на автоматизацию процессов сбора оплаты за проезд и учета пассажиропотока в городском транспорте. В дальнейшем запланировано выпустить в обращение многоразовые пополняемые электронные проездные билеты и создать инфраструктуру для их использования.

В результате реализации нового проекта, в частности, ожидается снижение расходов на закупку и распространение бумажной билетной продукции и, как следствие, улучшение финансово-экономических показателей работы предприятий-перевозчиков. За счет оптимизации маршрутной сети на основании собираемых в автоматическом режиме статистических данных о пассажиропотоках предполагается сократить затраты на горюче-смазочные материалы, ремонт и техобслуживание транспортных средств, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...